您当前的位置: 首页 > 时尚

蔓越莓干多少钱一斤蔓越莓干可以直接吃吗

2018-10-13 06:50:16
蔓越莓干多少钱一斤 蔓越莓干可以直接吃吗

对于水果制作的干果,人们多半都是直接食用的,当然也可以制作一些甜品或是蛋糕。那么,蔓越莓干多少钱一斤?蔓越莓干可以直接吃吗?

蔓越莓干多少钱一斤

蔓越莓生长在寒冷的北美湿地,生长条件比较苛刻,只适合栽种在高酸性沙土中,须经过3-5年栽培,才能长成鲜红的果实。虽然蔓越莓营养价值高,但是难以保存,因此,在国内新鲜的蔓越莓一般是比较少见的,多是以加工品的形式出现,比如蔓越莓咀嚼片、蔓越莓果汁、蔓越莓胶囊、蔓越莓醋、蔓越莓干等等,而且价格也确实比较昂贵。市场上相对比较原汁原味的就是蔓越莓干,保留了蔓越莓90%的营养物质,口感接近蔓越莓果,口感好,热量低,价格一般在150-300元/包,大概每斤要60元左右,进口的蔓越莓价格会更高。

蔓越莓干可以直接吃吗

蔓越莓不仅颜色鲜艳欲滴,口感美味诱人,而且营养丰富,并有药用功效。早晚一杯蔓越莓果汁或40克的蔓越莓果干,以预防泌尿道感染,早已是西方人口耳相传的秘方。 每天食用80-100g蔓越莓干,心血管风险将聚众斗殴刑事案件流程降低40%。 蔓越莓还能帮助抑制幽门螺旋杆菌,防止胃癌。抗老化,避免老年痴呆。

蔓越莓干,不仅可以直接食用,它更有很多你意想不到的新吃法,健康,美味,品味,一个也不能少!

芒果蔓越莓冰淇淋

食材

淡奶油 200ml,牛奶200ml,芒果酱3大勺,蔓越莓干25g,细砂糖30g。

步骤

蔓越莓干多少钱一斤?蔓越莓干可以直接吃吗

1.冰淇淋桶抹净的用塑料袋包起来放冰箱冷冻12个小时以上,我冻了18个小时,哈!

2.淡奶油用打蛋器稍为打至不流动状态即可,不用打发起来;

3.细砂糖加入牛奶中搅匀,尽可能化开;然后把牛奶,淡奶油都倒入制作冰淇淋的桶中;

4.加入两大勺芒果酱,

5.盖好盖子,开动机器,约十分钟后从加料口加入切碎的蔓越莓;

6.耐心等待约15分钟左右,冰淇淋就做好啦,非常成功美味!现吃或得用盒子装起来放冷冻都行,随吃随取——

蔓越莓红茶

蔓越莓红茶的做法

1、在杯子或者茶壶里放上一勺蔓越莓干,

2、放入一个红茶包,

<御郡花园p>3、注入开水冲泡。

备注:第一泡,红茶的味道很浓郁;第二泡,蔓越莓的果香散发出来。配合红茶味道很迷人。

蔓越莓干功效

1.泌尿道感染问题:每天喝约350中泰峰境CC以上的蔓越莓果汁或是蔓越莓营养辅助品,对于预防泌尿道感染及膀胱炎很有帮助。

2.预防胃癌:蔓越莓可以有效抑制幽门螺旋杆菌附着于肠胃内。幽门螺旋杆菌就是导致胃溃疡甚至胃癌发生的主因。

3.美容养颜:蔓越莓含维生素C、类黄酮素等抗氧化物质及丰富果胶,能养颜美容、改善便秘,帮助排出体内毒素及多余脂肪。

4.预防老年痴呆:蔓越莓具有一种非常强力的抵抗自由基物质-生物黄酮,而且它的含量高居于一般常见的20种蔬果之冠。生物黄铜能够有效的预防老年痴呆。

推荐阅读
图文聚焦